На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Через царапины кошек передаются бактерии, влияющие на мозг

Учеными обнаружено, что через царапины кошек передаются бактерии Bartonella henselae, влияющие на мозг человекаВ психических расстройствах людей американские ученые обвинили кошек. Они заявили, что через их царапины передаются бактерии, негативно влияющие на мозг человека.Игры с кошками
...Далее

Как чтение разделяет общество на касты? Сергей Савельев

Что происходит в мозгу человека во время чтения? Как манера чтения, поза и разные шрифты отражаются на восприятии зрительных образов? Как книги стратифицируют общество? Отличается ли мозг читающего и не читающего человека? Об этом говорит профессор Сергей Савельев. Ведущий - Дионис Каптарь.
...Далее

Наш мозг. РЭМСИ диагностика

...Далее

«Человеческая личность бессмертна»: как сохранить работу мозга до глубокой старости

Человеческий мозг — уникальный орган, исследования которого проводятся до сих пор. У многих ученых есть собственные убеждения касаемо его работы даже в серьезном возрасте. Они сошлись во мнениях только в одном — чтобы оставаться здравомыслящим человеком, нужно вести правильный образ жизни и
...Далее

Вынос мозга в космос // Лекция Сергея Савельева

О влиянии большого космоса на человеческий мозг, его изменении и о катастрофическом уменьшении мозга современного человека рассказывает Сергей Савельев, палеоневролог, доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАН.
...Далее

Картина дня

наверх