На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

The Scientist (США): влияние почвы на иммунную систему

Во второй половине 20 века Финляндия пережила модернизацию, а в СССР сохранили традиционный уклад жизни. К началу 21 века, согласно результатам исследования, проведенного учеными Хельсинкского университета, число аллергических заболеваний на финской стороне приграничного региона, называемого Карелией, было существенно выше, чем среди живущих на российской стороне.
...Далее

Как выросло население планеты

Согласно данным ученых, с 1914 года в 187 странах наблюдается скачок в росте людей. Наиболее явно он прослеживается среди иранских мужчин и жительниц Южной Кореи. Где живут самые высокие и самые низкие мужчины и женщины. Кликабельно
...Далее

Мы вступили в новый век ожирения. Как это произошло?

Print PDF  В продолжение «10 системных причин ожирения в США« Джордж Монбио На пляжном фото 1976 года  почти все люди были стройными. Как мы умудрились так быстро и так сильно растолстеть? Ответ на этот вопрос пытается найти автор The Guardian. И вот первый большой сюрприз: в 1976-м мы ели больше.
...Далее

Ларин В.Н. Гидридная Земля. Часть 1

Минерально-сырьевые ресурсы изначально гидридной Земли. Смирновские чтения 28 января 2010 г. на Геологическом факультете МГУ.
...Далее

Рельеф, реки, луга и болота Москвы

Print PDFРезюме: четыре статьи из сборника «Природа Москвы» (ред. Л.П.рысин. М.: Биоинформсервич, 1998. 256 с.) о рельефе, речной сети, лугах и болотах города. Там они были опубликованы с незначительными сокращениями, а здесь помещаются полностью и в изначальной авторской редакции.Перечень
...Далее

Картина дня

наверх