На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать

...Далее

Гибель империи. Российский урок. Документальный фильм

С 22 марта 2021 года телеканал «Россия 24» начал показ 18-серийного документального фильма «Гибель империи. Российский урок», посвященного революционным событиям Февраля 1917 года.1 серия:Неизвестная Россия: «Ну, как при царе» 2 серия:Неизвестная Россия: картошка, Транссиб, университеты
...Далее

По сравнению с 1913-м...

Уровень жизни российских рабочих и крестьян в предреволюционные годы отнюдь не падал, как принято считатьСтатистика, как известно, знает все. В том числе и про социально-экономическую ситуацию в России накануне революции 1917 года. Вот только не каждый исследователь способен, глубоко вникнув в бесчисленные колонки мертвых цифр, увидеть за ними живые, драматичные реалии переломной эпохи.
...Далее

Вся правда о революции! | Уши Машут Ослом (14)

Чем была Российская империя? Чем она могла стать? Кто сделал февральскую революцию и кто потом сделал октябрьскую? Какой урок мы можем извлечь из событий столетней давности? Об этом и многом другом в новом выпуске «Уши машут ослом».
...Далее

Чем была Октябрьская революция для страны? Опрос

В связи с большой массой комментариев друзей в фейсбуке, хочу и в ЖЖ создать опрос среди своих читателей. Если не сможете осмыслить в масштабах всей страны, тогда ответьте: чем она была для вашей семьи?View Poll: 100-летие ВОСР
...Далее

Картина дня

наверх