На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Тайна романа «Мастер и Маргарита». В. Козаровецкий

Михаил Булгаков оставил в своём последнем романе массу загадок и спорных моментов. По сей день не утихают споры о том, кем был писатель - гением или подражателем. Литературный исследователь Владимир Козаровецкий анализирует нюансы "Мастера и Маргариты" и складывает их в общую картину.
...Далее

Шифр Онегина. Что хотел сказать Пушкин. В. Козаровецкий

Исследователь литературных мистификаций, переводчик, издатель Владимир Козаровецкий на основе текстовых источников и фактов из биографий показывает, кто был прототипом Евгения Онегина. В чем заключается гениальность приема, который искользовал Александр Сергеевич Пушкин. Почему роман на самом деле
...Далее

Кто стоял за псевдонимом "Шекспир". Тайна под охраной Королевского Двора. В. Козаровецкий

Исследователь литературных мистификаций, переводчик, издатель Владимир Козаровецкий на основе текстовых источников и фактов из биографий рассказывает, кто скрывался под псевдонимом Уильям Шекспир. Как эта тайна не только спасла честь "Королевы-девственницы", но и существенно изменила жизнь
...Далее

Шифр Онегина: за и против. Владимир Козаровецкий / Иван Миронов

В жарких дебатах на тему "Шифр Онегина" сошлись критик, литературовед, издатель Владимир Козаровецкий и кандидат исторических наук Иван Миронов. Ведущий Дионис Каптарь.
...Далее

Пушкин: утерянная рукопись и упущенные смыслы. Владимир Козаровецкий

Исследователь литературных мистификаций, переводчик, издатель Владимир Козаровецкий рассказывает о возможной судьбе пушкинской рукописи сказки "Конёк-горбунок" и раскрывает новые грани шифра Евгения Онегина.
...Далее

Картина дня

наверх