На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Язычество академика Рыбакова. Кем были варяги и русы. Евгений Спицын

Профессиональный историк, писатель и общественный деятель Евгений Юрьевич Спицын. Автор народного учебника истории в 4-х томах, также автор многочисленных статей и публикаций на исторические темы и проблемы отечественного образования, на радио Аврора в передаче Кирилла Рычкова.
...Далее

«Историк» Спицын о славянах

«В последнее время стали очень популярными научные изыскания господина Клёсова. Честно говоря, я бегло ознакомился с его работами, и считаю, что те выводы, к которым он пришел, никоим образом не опровергают давно открытые и устоявшиеся мнения, сделанные археологами, историками, лингвистами и так
...Далее

Неизвестная Грaжданскaя вoйнa в России в XVII веке. Профессор МПГУ Александр Пыжиков

Историк Евгений Спицын и доктор исторических наук, профессор МПГУ Александр Пыжиков рассказывают о том, как и почему возник церковный раскол 17-го века. Какое значение он имел для русской истории, почему на эту ключевую веху и в Российской империи, и в СССР смотрели отстранённо, как на
...Далее

Загадка Троцкого. Чего хотят его наследники. Е. Спицын. И. Шишкин

Историк Евгений Спицын рассказывает о том, почему фигура Троцкого привлекает людей в наши дни. Какой след он оставил в истории.
...Далее

"Дорогие товарищи". Новый фильм Кончаловского и его заказчики. Е. Спицын. А. Фефелов

Фильм Андрона Кончаловского "Дорогие товарищи" о событиях в Новочеркасске в 1962м году, был на днях выдвинут на проемию Оскар. О фильме и об освещенных в нём темах беседуют Андрей Фефелов и Евгений Спицын.
...Далее

Картина дня

наверх