На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Российские войска на Донбассе (???)

Сколько уже раз говорилось со всех трибун, что никаких российских войск там нет !
И снимки из космоса говорят о том же, в т.ч. и с американских спутников.
А оказывется, они-таки там есть ?
По крайней мере так считают в такой глубокоуважаемой организации, как пресс-служба вице-премьера Украины.

"Генштаб (Украины) раскрыл структуру российско-оккупационных войск на Донбассе (инфографика)"

На Донбассе воюют 6 тысяч кадровых российских военных и 35 тысяч боевиков, управляемых ВС РФ.




Об этом свидетельствуют данные Генштаба (UA) по состоянию на август 2016 года, которые обнародовала на своей странице в Facebook пресс-служба вице-премьера Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе. Также опубликована инфографика, в которой раскрыта структура российско-оккупационных войск на Донбассе.

Кроме нескольких десятков тысяч боевиков (местных коллаборационистов и - преимущественно - наемников из Российской Федерации), на Донбассе расположены подразделения из состава регулярных частей Вооруженных сил РФ. Это кадровые российские военнослужащие со своим оружием и техникой, которые прибывают на территорию Украины со всех уголков России.

"Российские военные прибывают на Донбасс поочередно, на ротационной основе, небольшими группами из состава своих бригад и дивизий. В основном они занимают позиции на второй и третьей линии обороны и в тылу противника, занимают большинство командных должностей, работают со сложной военной техникой и вооружением и выступают заградительными отрядами", - говорится в сообщении.

В приведенной инфографике указывается, что на востоке Украины присутствуют военные 6-й отдельной танковой бригады (Мулино, Нижегородская область), 138-й отдельной мотострелковой бригады (Камєнка, Ленинградская область), 32-й отдельной мотострелковой бригады (Шилово, Новосибирская область), 74-й отдельной мотострелковой бригады (Юрга, Кемеровская область), 33-й отдельной мотострелковой бригады (Майкоп, Адыгея), 20-й отдельной мотострелковой бригады (Волгоград), 17-й отдельной мотострелковой бригады (Шали, Чечня), 18-й отдельной мотострелковой бригады (Ханкала, Чечня), 331-го парашютно-десантного полка 98-й парашютно-десантной дивизии (Кострома), а также 7-й десантно-штурмовой дивизии (Новороссийск, Краснодарский край).



Источник


P.S. Так поверим госпоже Климпуш, или космическим технологиям и здравому смыслу ?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх