На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

В России запустили новую цифровую платформу — на основе искусственного интеллекта



ZOOM пока не отключают, но собственные платформы во всю тестят. Сейчас есть общая образовательная, а есть еще — по дополнительному образованию школьников. Обе разработаны Минпросвещения, все официально. Рассказываем про вторую — почти бесплатную, но зато на основе искусственного интеллекта.

Минпросвещения РФ совместно с Агентством стратегических инициатив запустило новую цифровую платформу дополнительного образования для школьников, учителей и родителей "Навигатор образования". На платформе размещены интерактивные уроки, пособия и курсы для школьников и учителей. Говорят, что контент подобран качественный, но это нужно проверять.


Сергей Кравцов рассказал, что новая платформа будет охватывать основные пять направлений дополнительного образования:

  • художественное,

  • социально-педагогическое,

  • техническое,

  • естественнонаучное,

  • туристско-краеведческое.

В свою очередь генеральный директор АСИ Светлана Чупшева отметила, что 60% контента нового сервиса будет бесплатным. По ее словам, платформа использует искусственный интеллект, который будет подбирать курсы индивидуально для каждого пользователя в соответствии с его интересами.

источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх