На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Раскол олигархов предвещает бурю

«Алюминиевый король» не захочет позавидовать Березовскому



Отрицание коллективного иммунитета Олегом Дерипаской на форуме «Россия зовёт» − яркое свидетельство обострения раскола олигархов в отношении «принудительной санитарии». Ужесточается передел рынков: разоряются промышленность, транспорт и энергетика, зато сказочно обогащаются «цифровики» и околовластные фармацевты.

Раскол общества насильственной «санитарной профилактикой» и обязательными QR-кодами усугубляется обострением внутреннего конфликта во власти и крупном бизнесе. К «обострению выше обычного нужд и бедствий», активизации сопротивления масс добавляется недостающий признак революционной ситуации: «верхи не могут».


«Алюминиевый король» Олег Дерипаска пригрозил «последствиями для власти более серьезными, чем развал страны в 1991 году», протестует против сокращения здравоохранения ради миража «коллективного иммунитета». На форуме «Россия зовёт» в лицо главе Банка России Эльвире Набиуллиной был брошен убийственный пример: в премьерство Виктора Зубкова в пику «пандемии свиного гриппа» резко нарастили производство свинины.

Бунтарство «старых» российских олигархов растёт неспроста: убытки только в первый год «пандемии» составили миллиарды долларов США, выпуск алюминия снижается на треть, дивиденды не выплачиваются, акции угрожающе падают. Наступление на конституционные права граждан, воспринимаемое как насилие над большинством и «диктатура санитаров», дополняется угрозой разорения и политического «опущения» заматеревших олигархов.

У всех в памяти судьбы беглых разорённых олигархов Владимира Гусинского, отсидевшего срок Михаила Ходорковского, ужасная гибель Бориса Березовского. Вряд ли российские олигархи хотят такой судьбы, что придётся позавидовать кому-то из этих бывших коллег, поэтому рост их оппозиционности предвещает бурю.

Павел Былевский
отсюда



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх