На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

У 13 израильтян прививка против COVID-19 вызвала паралич лица



В Израиле у 13 жителей после прививки против коронавирусной инфекции произошел легкий лицевой паралич. Об этом сообщает The Jerusalem Post со ссылкой на Министерство здравоохранения страны.

Один из пациентов рассказал изданию, что спустя несколько минут после прививки он почувствовал странные ощущения на подбородке и во рту.


«По крайней мере 28 часов я ходил с ним. Я не могу сказать, что это полностью исчезло, но, кроме этого, у меня нет другой боли», — сказал мужчина.

В министерстве не исключили, что число пациентов с похожими симптомами после вакцинации может быть больше, пишет издание. Также в ведомстве сообщили, что всем, у кого после введения первой дозы появились схожие симптомы, следует отложить вторую прививку до выздоровления.

Массовая вакцинация препаратом Pfizer от COVID-19 началась в Израиле 20 декабря, вторую дозу вакцинированные начали получать с 10 января.

Ранее, 15 января, в Нидерландах заявили, что около ста человек испытали побочные эффекты после получения вакцины от коронавируса, разработанной компаниями Pfizer и BioNTech. По данным Центра фармаконадзора Лареб, в двух случаях после введения препарата наблюдались тяжелые аллергические реакции. Остальные же сообщения касались свойственных для вакцин побочных эффектов, рассказывала глава центра Агнес Кант.


источник



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх