На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Команда школьников из России взяла восемь золотых медалей на Азиатской олимпиаде по физике

Российские школьники взяли восемь золотых медалей на Азиатской олимпиаде по физике и обновили абсолютный рекорд. Об этом сообщило Минпросвещения на своем сайте.



Соревнования 21-й по счету Азиатской олимпиады проходили дистанционно в Тайване с 17 мая в два тура. В ней приняли участие более 180 школьников из 23 стран.

В российскую команду вошли Амир Ахундзянов из Санкт-Петербургского национального исследовательского Академического университета имени Алферова РАН, академического лицея «Физико-техническая школа» имени Алферова, Денис Исмагилов, Матвей Кенязев и Матвей Федин из Физтех-лицея имени Капицы, Николай Кононенко из школы №57 в Москве, Артемий Новиков из Бауманской инженерной школы № 1580, Данила Самоделкин из школы № 2007 ФМШ, Дмитрий Хватов из государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Воробьевы горы». Школьники тренировались и выступали на олимпиаде на базе МФТИ.

Пока успешно готовим кадры. Вопрос - сколько этих талантливых молодых людей останется работать в России?

https://t.me/fedorovgd/13839
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх