На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

ПОТЕРЯННЫЙ ИММУНИТЕТ

 

 

Один вопрос мучает меня  уже несколько  месяцев.

Иммунитет общества против лживой пропаганды спас нас в 1995 году во время чеченской войны.

Антиамериканская примаковская пропагандистская кампания во время югославского кризиса была тотальна и агрессивна – справились.  Через месяц после ее окончания, подвоза фанатов к американскому посольству, все о Югославии забыли.

Многочисленные маленькие подленькие инвективы против Украины, Молдовы, Грузии, Балтии, поддержанные услужливыми СМИ, вообще не произвели никакого впечатления на народ. Онищенко стал посмешищем.

Война в августе 2008 года взбудоражила патриотической лихорадкой многих. Через месяц мозги начали вставать не место.

Раньше только шуты и придурки могли говорить о возможности войны между Украиной и Россией.

Но то, что происходит сегодня, вдруг лишило  народ всяких  признаков иммунитета от одурачивающего зомбоящика. Может быть не 90%, но 80% точно, как загипнотизированные лепечут внушенную формулу «Крымнаш».

Что произошло между 2008 и 2014 годом?

Какая прививка превратила граждан когда-то великой страны, еще недавно не позволявших контролировать свои мозги, способных противостоять пропаганде,  в толпу тупых управляемых и злобных животных, готовых есть своих братьев и позволяющих власти делать это безнаказанно?

Это должно быть что-то маленькое и незаметное, как всякий яд.

И это должна быть пилюля, которую МНОГИЕ духовные и интеллектуальные лидеры общества примут публично под восторженные вопли охлоса: «Хватит кормить Кавказ», «Жиды, вон из русского правительства», «Чурки, вон из Москвы»…

Может быть, общество отравила и сделала беззащитным мелкая и подленькая идейка, что демократия и национализм совместимы и могут сделать народ счастливым, а его будущих лидеров и нынешних подслеповатых поводырей  популярными?

Константин Боровойпредседатель партии "Западный Выбор"

источник

Картина дня

наверх