На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Что уже печатают на 3D-принтерах

 

Еще 10 лет назад ученые всерьез заговорили о возможности создавать объемные вещи с чертежей. Сейчас это уже реальность. Скоро будем есть напечатанные продукты и производить операции с помощью напечатанных органов очень дешево (пока это стоит дорого, и массовое производство не особенно рентабельно). А пока посмотрим, какие предметы создаются с помощью принтеров. Все. Нас настигла пластиковая реальность!


Платья от кутюр 




Произведения искусства и разные фигурки




Обувь из резины, пластика, нейлона, ПВХ


Статуэтки


Пластиковые украшения для театра, ролевых игр, косплея


Керамическая посуда


Кубики для детей



Резиновые аксессуары


Украшения из кусочков целлюлозы


Нейлоновый браслетик

Медицина вообще активно использует новую технологию. Точный расчет, и… произвести с помощью принтера точный по размеру протез очень просто. Во всяком случае, это выгоднее со всех точек зрения, чем заказывать силиконовый протез на заводах.


Живые клетки эмбрионов. Это реальные клетки, которые могут размножаться, вообще полностью идентичны живой клетке. Скоро людей будут клонировать с помощью принтеров. Веселье...


Кожа для протезирования


Протез утиной лапки для больной уточки


Протез уха

Тот факт, что напечатанные на принтере вещи не только для развлечения, подтверждает и отрасль тяжелой промышленности, вообще производственная сфера. Детали настолько качественные, что ими пользуются для создания точнейших механизмов в серьезных производствах.


Запчасти для различных нужд


Оружие. Все детали распечатаны отдельно. Материал — металл


Сертифицированные автозапчасти для военных самолетов


Доска для серфинга


Корпус музыкальных инструментов


Шлем для байкера


Чехольчик для айфона

Ну, и наконец — еда. Говорят, кстати, что самое затратное и невыгодное (пока!) производство. Зато еда почти вкусная. Но что-то не то. Видимо, пластиковая реальность не должна победить настоящий мир.


Шоколадные десерты


Фигурки из пюре шпината


Пицца

Ну и что скажете? Нравится вам наш «Дивный новый мир»?

источник

Картина дня

наверх