На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Представляете , что было бы в сетях если бы пристав сбил оппозиционера!!!

cherinfo.ru: В Череповце оппозиционер Алексей Кощеев на машине сбил судебного пристава

Инцидент произошел сегодня около 10 часов у районного отдела судебных приставов на Строителей, 23а.Алексею Кощееву должны были вручить исполнительный лист с требованием разместить в Интернете опровержение информации о предприятии «Водоканал», признанной судом недостоверной. Получить документы оппозиционер отказался и, по словам судебных приставов, попытался скрыться с места исполнительных действий на автомобиле (личная машина Кощеева арестована за долги, к приставам он приехал на другой). «Кощеев явился в отдел по нашему требованию, однако получать документы отказался. Приставы пошли за понятыми, в присутствии которых должны были зачитать документы вслух, но Кощеев попытался скрыться. Судебный пристав пошел за ним, чтобы остановить, но должник сел в машину, завел ее и поехал, сбив при этом судебного пристава. Сотрудник упал под автомобиль, пришлось вызывать скорую и ГИБДД», — прокомментировала начальник районного отдела судебных приставов Наталья Вязникова.

Скорая диагностировала у сбитого пристава ушиб ноги и рекомендовала обратиться в травму. С Алексеем Кощеевым у журналиста cherinfo состоялся следующий диалог:

— Это провокация, я ничего комментировать не буду! История связана с дезавидом, которым поит череповецкий «Водоканал». Эти люди меня пытаются силой заставить дать опровержение. На самом деле решение сейчас в суде, предварительно оно будет в понедельник. Я им это сказал, но они хотят, не взирая ни на что, вручить постановления свои.

— А как получилось, что сбили пристава?

— Пристав побежал мне навстречу. Они хотели меня остановить. Он поскользнулся на этом льду. Вот посмотрите, снимите лед! Поскользнулся, упал, я остановился. Все!

— То есть ваша машина его не задела?

— Нет конечно! — заключил Алексей Кощеев.

Разговор должник снимал на камеру мобильного телефона, пояснив свои действия недоверием к журналистам cherinfo, которые, по его мнению, дают однобокую информацию. Съемки пообещал выложить в Сеть «как есть».

Отдел ГИБДД сегодня распространил информацию о том, что в 9.15 у отдела судебных приставов зафиксирован наезд на пешехода.

Позже Алексей Кощеев все-таки прошел в отдел судебных приставов, где ему в присутствии понятых зачитали необходимые документы. Опубликовать опровержение Кощеев должен до 27 ноября.Как пояснили приставы, если оппозиционер этого не сделает, на него наложат штраф, а затем могут привлечь к ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда».



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх