На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

4. Эволюция сознания человека.

Самая вкусная тема - тема личного развития. Тема познания мира. Различные направления в науках, прикладные и теоретические рассматривают вопрос бытия человека с разных точек зрения. Это и взаимодействие Субъекта и Объекта, и вечный вопрос, что является определяющим - бытие или сознание, что было вначале- курица или яйцо, бог или Род. В практической психологии очень активно используется тема намерения, позитивное мышление, всевозможные технологии, как некий микс из эзотерики и академических наук.

Как не ошибиться простому человеку? Ведь информация - та же пища. К ней надо выборочно, чтобы здоровью не навредить.

. Существует огромное количество популярных идей, вроде:

" Мысли материальны"

"Все зависит от человека"

" Слушай свое сердце" ( вариант : "Думай маткой", мне вообще понравилось высказывание)))

Список можно продолжать бесконечно. Каждый из нас может его продолжить.

Сказать, что популярные идеи однозначно вредны - нельзя. Сказать, что они не создают вредных иллюзий - тоже. Если ненадолго добавить чуть критичности, разве зависят от человека вспышки на Солнце? Разве от обычного гражданина зависит напрямую, какие законы будут пролоббированы в правительстве его страны на очередном заседании? Разве зависит от одного человека, что его полюбит другой человек? а от кого и от чего зависит пол вашего ребенка? Разве сердце может слушать? Это же мышца, которая качает кровь! Не говоря уж про мыслительный процесс матки....

Тем не менее, использование в жизни психологических практик, даже самых простых, вроде аффирмаций, например - способно существенно изменить жизнь человеку. И не всегда в худшую сторону.

Одно можно утверждать точно:

НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИКАКОЙ УНИВЕРСАЛЬНОЙ ТЕХНОЛОГИИ для того, чтобы управлять своей жизнью, сделать ее комфортной, интересной, значимой..

Но можно создать СОБСТВЕННУЮ технологию.Выбрать наилучший для себя вариант.

Как это сделать? cogito ergo sum...Если хочешь что-то изменить - меняй осознанно. Держа внимание на себе.

 

Картина дня

наверх