На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Ловушка марксизма

8 сентября 1864 г. в Лондоне (Сент-Мартинс-холл) собрался митинг в поддержку польского восстания, поднятого против России. Собралось 2 тысяч – из разных европейских стран. Там был создан временный комитет для организационной работы по созданию Международного товарищества трудящихся (I Интернационал). Возглавил эту лавочку Карл Маркс. А спонсором мероприятия выступил Натаниэль Ротшильд.

Как видим, у истоков «коминтерна» стоял ФинИнтерн. Возникает вопрос – для чего ему это было нужно? Не дураки же «ротшильды», чтобы свергать сами себя?

Тут всё просто. Капитализм заколебал людей – по самое «не могу». Дело пахло взрывом. В Англии чартисты уже продемонстрировали готовность к революционному взрыву. А, самое главное, возникла идеология социализма, причём, первоначальный социализм был, по преимуществу, традиционалистским и консервативным. Что вполне логично, капитализм ликвидировал «феодализм», и антикапиталистическое движение возникло как «феодальное». Его и называли «феодальным социализмом».

Предотвратить социалистический мейнстрим было невозможно. Но было можно его переформатировать и направить в правильное русло. Вот тут и пригодился талантливый немецкий философ и экономист (в одном флаконе) – Карл Маркс. Он вполне подходил «ротшильдам», ибо сочетал отрицание капитализма с горячей приверженностью прогрессизму, который вырос из капитализма же. Поэтому антикапитализм Маркса (и марксистов) из серии – «пчёлы против мёда».


Вначале Маркс оправдал все ожидания «ротшильдов». Вместе с Энгельсом он накропал брошюрку «Манифест Коммунистической партии». Там он не столько ратовал за коммунизм, сколько ругательски ругал различные социалистические течения. Основные плюхи достались, конечно же - «феодальному социализму».

Попозже Марксу пригнали организационную базу в лице Першего Интернационала. Всё было на мази, но тут игру «ротшильдов» сильно поломал сын губернского предводителя дворянства (Тверь) Михаил Александрович Бакунин. Вступив в МТР он создал там тайный «Альянс социалистической демократии». В течение нескольких лет русский анархист-аристократ успешно «разводил» Маркса, а, следовательно, и «ротшильдов». Он создал такое лобби, которое способно было обеспечить поддержку 60 процентов делегатов съезда Интернационала. В конечном итоге, Интернационал раскололся, Маркс остался на бобах, а «ротщильды» потеряли к нему практический интерес. Ибо не фиг так лажаться…

Следим за руками. ФинИнтерн получил геморрой в лице Мировой анархии. Что потребовало дополнительных ресурсов. При этом, возник и Лассаль и Прудон - с явно неполиткорректными программами.

Такая вот «ирония судьбы» – русский барин переиграл европейских торгашей. Горжусь такими соотечественниками! К слову, и «реакционный реформатор» («Реакционный реформатор») Николай Первый восхищался Бакуниным, который проявил свой талант артиллеристского офицера во время немецкой революционной заварушки 1848 года. Государь тогда воскликнул: «Горжусь русскими артиллеристами!». А я бы еще добавил: «Горжусь русскими анархистами!».

Самое интересное, что после краха Интернационала и «освобождения» от финансовой поддержки Ротшильдов, Маркс «внезапно» полюбил Россию, стал восхищаться русской революционной молодежью (народовольцами) и даже попытался выучить русский язык. И это после многих лет откровенной, и явно проплаченной, русофобии.

Ещё одна вишенка на торте марксизма. Маркс признал возможным социалистическую реорганизацию России посредством общины. То есть, совершил совсем уже славянофильский выпад против марксистов. Марксисты восприняли его рекомендацию холодно. То есть, просто её проигнорили.

При этом сам марксизм претерпевал разительные метаморфозы. В большинстве своём, европейские марксисты отказались от отрицания капитализма. Дескать, штука-то полезная, главное пройти её до конца, чтобы, значится, все условия для социализации созрели. Ну, а уж когда конец капитализма вырастет – никому не известно. А чуть позже марксистское большинство радостно отказалось от Маркса, став полнейшей социал-демократией.

Нет, конечно, образовалось революционное меньшинство, которое быдо недовольно этаким минимализмом. «ротшильды» и ему нашли применение. «Пущай против России поиграет».

Но и тут игра была поломана. Но это тема отдельного разговора…


Продолжение следует

Александр Елисеев (a_eliseev)


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх