На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

ПЕРВЫЙ ШАГ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ПРИЗНАНИЮ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ И ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

Политическая конфигурация, принципиально изменилась: от Киева, в переговорах с Новороссией задействован Кучма, а от Новороссии, в переговорах с Киевом будет выступать Медведчук. Что это даст?

Надо отметить, что, во-первых,  Кучма и Медведчук два тяжеловеса украинской политики хорошо знающие друг-друга, а во-вторых, на переговорах с Киевом, Медведчук получил согласие представлять эти республики.

В трехсторонних переговорах будут участвовать Украина, Россия и ОБСЕ. Таким образом Медведчук становится представителем одновременно и России и Новороссии, что принципиально меняет формат переговоров - делая их четырехсторонними, что может стать первым шагом к международному признанию ДНР и ЛНР как сторон гражданского конфликта.

Медведчук получает мандат на участие в переговорах от имени самопровозглашенных республик, чем достигается цель Путина,  добиться участия в переговорах представителя Донбасса. С другой стороны, киевская власть получает возможность вести такие переговоры не напрямую с теми, кто объявлен ею вне закона.

Пожалуй, это наиболее реальный вариант плана мирных переговоров, считает близкий к Медведчуку политолог Михаил Погребинский. Теперь слово за президентом Украины.

источник 

http://www.echo.msk.ru/blog/qaz11121966/1346048-echo/

Картина дня

наверх