На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Как сделать полезным утро? Несколько советов

На что мы тратим утро? Обычно, когда звенит будильник, мы еле-еле отрываем голову от подушки, смотрим на часы и думаем: "Посплю еще пять минут!". А в итоге, просыпаем, торопимся, и потом, весь оставшийся день чувствуем себя не в своей тарелке.

Все это можно изменить. Главное, воспринимать утренние часы не как каторжную подготовку к работе. Особенно повезло тем, у кого рабочий день начинается позже восьми часов.

1307909751_2521699

Начните относиться к утру как к свободному времени, которое полностью в вашем распоряжении. Такой пересмотр взглядов поможет кардинально изменить ваши представления о наличии свободного личного времени. Так что же можно делать утром до работы?

Занятия спортом можно перенести с вечера на утро, а пешую прогулку можно совместить с дорогой на работу. Напомним, пешие прогулки особенно полезны офисным работникам, которые целыми днями сидят. Выходите на полчаса раньше и идите на работу пешком, это особенно актуально летом, когда солнце начинает светить рано утром.

А утренние занятия фитнесом помогут зарядить позитивной энергией на весь день. Ваши коллеги в офисе будут пытаться проснуться при помощи кофе, а вы уже придете бодрячком на работу. Единственный минус этой ситуации - сможет ли ваш организм проснуться так рано на сами фитнес-занятия.


Еще одним важным занятием с утра может стать уборка дома. Ведь как приятно возвращаться в чистую квартиру. А после работы вечером мало кому хочется убираться и делать какие-то другие домашние дела. Утренняя уборка проходит всегда бодрее и быстром темпе, и ради этого можно встать раз в неделю на полчаса раньше.

Очень необычным и интересным покажется завтрак с друзьями. Вечером найти время для встречи с друзьями сложное, у всех свои неотложные дела, а утро - самое удобное для всех время. А от общения с близкими друзьями с утра можно получить заряд позитива на весь день.

IMG_9646_fin_1024x1024

Сейчас многие кафе работают с раннего утра и предлагают разнообразные завтраки. Это же прекрасно сидеть, никуда не торопиться, завтракать и понимать, что до работы, например, еще целый час.

Утреннее время можно посвятить любимому хобби. Например, за утро можно успеть полить цветы, покормить домашних питомцев и пообщаться с ними, сделать пару фотографий. Занятие любимым делом с утра приносит ощущение гармонии и того, что все идет правильно и своим чередом.

Утро можно посвятить общению с детьми. Особенно это актуально для тех, кто работает до позднего вечера и приходит тогда, когда дети уже спят. Почитайте с детьми стихи, короткие рассказы, порисуйте, поиграйте в игрушки, попойте песенки. Ваш ребенок будет в восторге, а вы пойдете на работу с хорошим настроением.

IMG_9646_fin_1024x1024

Тем, у кого работа находится рядом с магазинами, торговыми центрами, можно посоветовать заняться шопингом с утра. Конечно, времени не так много, но зато магазины пустынны.

Для многих людей раннее утро - единственное время, чтобы побыть в одиночестве, наедине с собой. Можно почитать книжку, которую не успеваете читать днем из-за большой загруженности, можно просто посидеть наедине со своими мыслями.

Утром можно найти время для любви. Это не означает, что можно проваляться все утро в постели в обнимку (хотя тоже неплохой вариант). Можно вместе позавтракать, пройти прогуляться или проводить друг друга до работы.

IMG_9646_fin_1024x1024

Утром голова еще не захламлена ежедневными заботами, поэтому утро - идеальное время для изучения или повторения. Например, для иностранного языка. С утра за завтраком можно повторять пройденные слова, а по дороге на работу слушать уроки и песни на иностранном языке.

А также утро можно посвятить уходу за собой. Ведь многие женщины не ухаживают за собой, ссылаясь на нехватку времени и усталость после работы. Гораздо удобнее ухаживать за собой с утра, например маникюр-педикюр и различные маски.

Не бойтесь экспериментировать со временем, разнообразьте свои трудовые будни, и вы увидите, как поменяется ваше настроение. А ради этого можно встать чуток пораньше, хотя бы несколько раз в неделю.
[link]

Бодрого всем утра!


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх