На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Издержки образования

Украина. Киевская Хунта облажалась!

2014-04-15 01:59:00
Украина. Киевская Хунта облажалась!

Встреча президента Швейцарии Дидье Буркхальтера с назначенным Верховной радой премьер-министром Украины Арсением Яценюком началась в понедельник с конфуза принимающей стороны: Украина выставила флаг Дании вместо швейцарского.

По информации швейцарских журналистов, Дидье Буркхальтер отнесся к ошибке с юмором и указал Яценюку на недоразумение еще перед протокольным рукопожатием.

Флаг Швейцарии должен был присутствовать на встрече официальных лиц по дипломатическому протоколу как государственный символ страны, которая наносит визит. Всего на встрече Буркхальтера с Яценюком должны были быть выставлены три флага – украинский, швейцарский и флаг ОБСЕ.

Флаги двух стран имеют много общего – на обоих полотнищах на красном фоне изображен белый крест. Однако швейцарский крест выглядит иначе, чем датский, как и сам флаг.

Флаг Швейцарии

Флаг Дании

источник

Картина дня

наверх