На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Олимпийская чемпионка назвала спортсменов, которым нужен секс для победы

Алла Шишкина поведала о том, что ей рассказал доктор сборной России в этом вопросе


Российские синхронистки обладают бешенной энергетикой. Фото: Global Look Press

Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, красавица-спортсменка Алла Шишкина рассказала об отношении к сексу перед стартами у разных спортсменов. Изучив внимательно литературу и проконсультировавшись с экспертами, спортсменка сказала, что существует немало оговорок. Но все-таки есть разделение для некоторых атлетов:

— Я не проверяла. Потому что мы уезжаем на сбор задолго до соревнований. Например, перед Токио уехали за месяц. Но я писала у себя в Instagram пост на эту тему. Опиралась на исследования врачей, консультировалась с Денисом — нашим доктором. Так вот научное сообщество говорит, что если тебе нужна взрывная сила — сексом надо заниматься. А если впереди длительная циклическая работа, то скорее нет. Но есть еще нюансы каждого организма. И нужно прислушиваться в первую очередь к себе. Если чувствуешь, что секс помогает, то вперед, — признается в интервью «Спорт-Экспрессу» спортсменка-красотка.


У себя в личном Инстаграме еще до начала Олимпиады Алла Шишкина писала , который привлек внимание ее поклонников. Она там четко разделила, кому и когда можно, а кому — не стоит заниматься любовью перед соревнованиями:

— За мышечную силу в мужском организме отвечает гормон тестостерон. Соответственно чем его больше, тем лучше. Это с одной стороны, но касается это тех видов спорта, где мышечная сила играет важнейшую роль, например единоборства, тяжёлая атлетика и пауэрлифтинг. Таким видам показано недельное воздержание и накопление этого гормона.


Российские синхронистки стали лучшими в технической программе групп на Олимпиаде-2020. Фото: Reuters

Но есть и другие виды спорта, где к сексу у спортсменов должно быть другое отношение:

— С другой стороны тем видам, для которых более важна скорость реакции и стратегическое мышление, выброс тестостерона перед стартом наоборот показан, а значит разрядка в виде секса пойдёт только на пользу. Это например: гольф, кёрлинг, некоторые амплуа в игровых видах спорта и т.д. Исследования показывают, что уровень тестостерона у каждого мужчины очень индивидуален и не всегда зависит от конкретной физической активности. Также стоит учитывать и то, что после полового акта уровень этого гормона у одного восстановится быстрее, а у другого медленнее. А значит все ограничения или наоборот показания весьма условны.

Что же касается женщин, то тут есть свои «особые детали» в данном вопросе, пишет Алла Шишкина:

— Женщины более эмоциональны и более выносливы, нежели мужчины. Зачастую имеют меньший объём мышечной массы и невысокий показатель тестостерона, который на фоне возбуждения повышается. Но при достижении пика и полной разрядки этот показатель снова снижается. Секс без оргазма перед соревнованиями, подойдёт тем, кому важна мышечная сила для достижения наилучшего результата. Тестостерон также отвечает за так называемую «спортивную злость» и «агрессию». Если вы чувствуете, что такой настрой помогает вам выступать лучше, то воздержитесь от секса.


Российские синхронистки стали олимпийскими чемпионками Игр-2020 в Токио. Фото: Reuters

Коллеги-спортсмены пришли в комментарии к посту синхронистки. Так, один из лидеров сборной России по керлингу Анна Сидорова написала об отношении к сексу в своем виде спорта:

— Среди моих знакомых керлингистов секс перед играми мешает: становится меньше сил и теряется тонкая мышечная чувствительность, которая в нашем виде спорта очень важна, — написала керлингистка Анна Сидорова в комментариях к тому посту.

Отметим, что Алла Шишкина к 32 годами трижды побеждала на Олимпийских играх. Она была лучше в группах на Олимпиадах 2012, 2016 и 2020. Кроме того, в ее активе 14 побед на чемпионатах мира, 6 побед на чемпионатах Европы и две золотые медали на Универсиаде-2013.

источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх