На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Мигранты, толерантность и закон

 

28d63e4d07e89c23e2a64f075d275f34c909d28c

В своём большинстве с толерантностью у нас в стране весьма плохо дела обстоят. Был Советский союз - было единение, мир, дружба, жвачка. В то время мы чувствовали все себя под одной крышей, братьями и сёстрами. После развала Советского союза постепенно народы, которые до этого были вместе, стали отдаляться друг от друга в противоположные стороны. Многие у нас любят списывать проблему толерантности на молодёжь.

Мол, именно она виновата, все стали чёрствые и злые. Банальность и бред - я вам так скажу. Молодёжь как молодёжь, есть среди неё умные молодые люди и девушки, есть поглупее. Вторые с лёгкостью поддаются на межнациональные провокации. Но наверняка и у тех и у других были в жизни показательные случаи, доказывающие, что в каждой национальности есть свои хорошие люди и плохие. 

Сейчас я это пишу, потому что последние несколько лет наша многонациональная страна стала агрессивной по отношению к народам, в ней проживающим. Я помню, сколько было воя и крика, когда Путин сделал более-менее свободный въезд на территорию России для эмигрантов. Наверное, мы стали забывать, насколько все люди разные. Стали забывать, что национальность - не повод для ненависти. Но это не значит, что для мигрантов нету правил и законов. Сегодня Госдума приняла законопроект, согласно которому, нарушившие срок пребывания в стране мигранты, не имеют права въезжать на территорию России в течении 10 лет. По-моему, довольно строгий закон. Хотя и поводов для него достаточно. Нарушений по пребыванию у мигрантов предостаточно. Главное, я считаю, разделять понятия "толерантность" и "закон".

Картина дня

наверх