На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Северокорейские технологии, полицейский с пропеллером и сборная Китая по футболу



1. Обратите внимание на значок на груди у студенток. Это кореянки, они занимаются в Пхеньянском университете науки и техники. Как видите, всё красиво и технологично, не то что у этих капиталистических свиней.

Не вполне понятно, правда, зачем девушки держат очки виртуальной реальности руками, однако уверен, что и этому найдётся какое-нибудь логичное объяснение:

https://www.theintelligencer.com/news/world/article/AP-Photos-Editor-selections-from-the-past-week-12996127.php

2. Мексиканские полицейские из города Энсенада снизили преступность на 10% при помощи покупки всего лишь одного летающего дрона. Комментаторы шутят, что этот дрон разносил раньше наркотики, внося те самые 10% в общую долю преступности, однако причина снижения преступности на самом деле гораздо банальнее.

https://tjournal.ru/72337-prestupnost-v-meksikanskom-gorode-ensenada-upala-na-10-posle-togo-kak-policiya-kupila-odin-dron

Дрон очень быстро прилетал на место преступления, позволяя полицейским или увидеть, куда побежал преступник, или как минимум сфотографировать его, чтобы позже изловить в спокойной обстановке.

В среднем дрон вылетал 25 раз за день. С его помощью были арестованы более 500 человек.

Вопрос опытным людям – использует ли полиция дроны в России? Было бы обидно, если бы мы отстали в построении цифровой экономики от мексиканцев.

3. Объясните, пожалуйста, почему на Чемпионате мира нет сборной Китая по футболу? Неужели в стране с населением чуть ли не в полтора миллиарда не нашлось пары десятков человек, умеющих играть в футбол на профессиональном уровне?

На Олимпийских играх Китай выступает весьма успешно. Странно, что на футбол, очень важный вид спорта, власти Китая не выделили достаточных ресурсов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх