На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

"Гавана -2". Что это такое ?

7 октября митрополит Волоколакский Иларион заявил о начале подготовки новой встречи Патриархом Кириллом и Римским Папой Франциском.

Почему возник этот проект, мягко скажем, непопулярный в православных кругах, тем более, что папа Франциск является не консерватором, а последовательным либералом и глобалистом?

Очевидно, что проект встречи православного русского Патриарха и Римского Папы является попыткой не допустить запланированный на 2022ой год визит Папы в Киев, который планируется как триумф униатства и его политического измерения - проекта Украины как антиРоссии, символ его необратимости и окончательного и бесповортного отречения Новороссии, Малороссии и Подкарпатской Руси от православного русского выбора святого равноапостольного князя Владимира.

Поэтому эта встреча имеет смысл только в том случае, если в обмен на нее Папа откажется от визита в Киев.
В противном случае этот триумф Украины как антиРоссии будет освящен и сакрализован авторитетом Русской Православной Церкви.

Этого допустить нельзя.


Если Папа Франциск пойдёт на указанные условия и откажется от визита в Киев, принципиально встанет вопрос о месте встречи.
Вполне вероятно, что под влиянием В. Макея А. Лукашенко будет на встрече с Патриархом 10 октября лоббировать в качестве оптимального места встречи Минск. Это абсолютно недопустимый вариант.

Почему?

1. Потому что это будет означать уравнение православного русского большинства и польско - католичеческого меньшинства и разворот Белой Руси от России к "Речи Посполитой".

2. Это будет означать международно-правовую легитимацию А. Лукашенко, что позволит ему отвернуться от России.
России нужен травимый и отложенный западными санкциями А. Лукашенко, которому некуда идти, кроме Москвы.

Какое же место встречи Патриарха и Папы наиболее соответствует национально-государственным интересам России?

1. Будапешт. Встреча Русского Патриарха и Римского Папы в Будапеште станет ярким и убедительным сакральным шагом консервативного христианского правительства Виктора Орбана в его противостоянии с антихристианскими глобалистскими силами Байдена, ЕС и Киева, ведущими политическую войну с Орбаном и поддержку заинтересованности Будапешта в Подкарпатской Руси на правах русской автономии и, соответственно, раздела Украины.

Заинтересованность Орбана в этом сценарии ясно выражается в попытках Будапешта не допустить подчинения русинских униатов, подчиняющихся Словацкой католической епархии, УГКЦ, которая хочет осуществить такое подчинение, равно как и получение статуса Патриархата, во время визита Папы в Киев.

2. Каракас. В интересах России поддержать Н. Мадуро и укрепить позиции Русской Православной Церкви в Венесуэле.
Это будет актом покаяния Папы в поддержке американского переворота против Н. Мадуро и торжества Патриарха Кирилла, который в этом случае прилетит в Венесуэлу как победитель.

3. Буэнос-Айрес. Идеология и символика такой встречи трикмыальна для Патриарха Кирилла: "Папа не поехал в Киев и Москву, но Папа сдался, пустив его на свою малую родину ".

Кирилл Фролов


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх