На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Сегодня день рождения Аркадия Гайдара (1904 г.)

Любовь навсегда. Несколько слов по поводу.1. Есть сложившееся около литературоведческое мнение, что дворяне уехали в Гражданскую в Европу, а здесь осталось простонародье, и начали эти вот холопы сочинять свои холопские книжки. И был среди среди этих холопов один «красный граф» - Алексей Толстой.
...Далее

Николай Островский и Павел Корчагин: Что до сих пор считалось тайной

В начале тридцатых годов прошлого века в советскую литературу и нашу жизнь с криком «Даешь!» вихрем влетел Павка Корчагин и надолго стал героем эпохи.Советский писатель Николай Островский (1904 — 1936), написавший романы «Как закалялась сталь» и «Рожденные бурей», умер в 1936-ом, в зените славы.
...Далее

О. Генри - казнокрад, растратчик, каторжник, его жизнь была увлекательнее рассказов

Почему на могиле писателя оставляют $1,87"Деловые люди". Коллаж из кадровЗнаменитый писатель перед смертью попросил сиделку о двух вещах: не впускать к нему в спальню жену и не гасить свет: "Я не хочу возвращаться домой в темноте..." Ему было всего 47 лет.Уильям Сидни Портер родился в семье врача.
...Далее

Женя Белоусов: придуманная история, чужой образ, три песни в репертуаре

С 24 лет он жил не своей жизнью, и чем это закончилосьМиллионы поклонниц были влюблены в Женю Белоусова. Исполнив песню «Девочка моя синеглазая», Женя моментально обрел популярность, став кумиром женского пола. Когда певец взлетел на музыкальный олимп, в его копилке было всего три песни! Но зато каких! «Девочка моя синеглазая», «Вечерок», «Ночное такси».
...Далее

Кто те люди, чьи имена и фамилии стали названиями популярных по всему миру брендов

Продукция тех или иных брендов ежедневно окружает нас. Мы регулярно используем их названия. Некоторые даже становятся нарицательными. Но при этом мало кто задумывается, откуда берутся названия брендов. Особенно это касается тех случаев, когда продукт назван чьим-то именем. Кто же эти люди, в
...Далее

Картина дня

наверх